"Вест Хэм" прервал рекордную победную серию "Арсенала"
Euronews
Накануне стартовал второй тур чемпионата Англии по футболу. Матчи прошли достаточно интересно и интригующе. Каждая встреча начиналась с минуты молчания в память о двух английских девочках, убитых на этой неделе. За их поисками следила вся страна. Теперь же все горюют по поводу зверского преступления, совершенного каким-то негодяями.

14 туров подряд выигрывал лондонский "Арсенал" в национальном первенстве, установив тем самым рекорд премьер-лиги. Казалось бы, невзрачный "Вест Хэм" будет не в силах противостоять чемпионам. Однако "молотобойцы" после стартового поражения в Ньюкасле решили громко заявить о себе. К 55-й минуте они уже вели со счетом 2:0. В самом конце первого тайма отличился Коул, а в начале второго свою лепту внес Канут. Однако "канониры" явно не собирались позориться уже во втором туре. Французский легион команды спас ничейный результат. Тьерри Анри и Сильвен Вильтор позволили чемпионам завоевать в этой игре одно очко, сообщает РБК-Спорт.

Вице-чемпион страны "Ливерпуль" не имел никаких проблем в игре против "Саутгемптона" √ 3:0. Отметим дубль сенегальского легионера "красных" Эль Хаджи Диуфа. Еще один гол в этой встрече на счету Дэнни Мерфи, отличившегося с пенальти.

Лидер после первого тура "Ньюкасл" играл в Манчестере против местного "Сити". Фаворитами считались именно "Сороки". Однако игра проходила с большим преимуществом хозяев, в составе которых действуют такие известные футболисты как Бенарбия, Фоэ, Анелька, а также китайский легионер Сунь Жихай. Лишь усилиями Гивена "Ньюкаслу" удалось пропустить один гол от Хакерби. Однако и его хватило "Манчестер Сити" для победы. Отметим в составе победителей уверенную игру их голкипера Петера Шмейхеля.

Из остальных матчей выделим игру между "Миддлсбро" и лондонским "Фулхэмом". Игра проходила с преимуществом хозяев, у которых дубль сделал молодой итальянский легионер Маккарони. Однако на последней минуте гостям удалось сравнять счет. Сначала отличился японский легионер Инамото, а затем сравнял результат Дэйвис. В итоге, ничья 2-2, которая естественно больше устроила лондонскую команду.

Напомним, что в пятницу вечером в Лондоне играли между собой "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Та игра завершилась со счетом 2-2.

Все результаты субботы
Манчестер Сити √ Ньюкасл 1:0
Гол: Хакерби, 36

Вест Хэм √ Арсенал 2:2
Голы: Коул, 44, Канут, 53 - Анри, 65, Вильтор, 88

Тоттенхэм √ Астон Вилла 1:0
Гол: Реднапп, 26

Сандерленд √ Эвертон 0:1
Гол: Кэмпбелл, 28

Миддлсбро √ Фулхэм 2:2
Голы: Маккарони, 32, 51 - Инамото, 90, Дэйвис, 90

Ливерпуль √ Саутгемптон 3:0
Голы: Диуф, 4, 50, Мерфи, 90, с пенальти

Болтон √ Чарльтон 1:2
Голы: Джоркаефф, 2 - Барт-Уильямс, 26, с пенальти, Юэлл, 71

Бирмингем √ Блэкберн 0:1
Гол: Маамрия, 15, в свои ворота