Тренер национальной сборной России по хоккею Вячеслав Быков во вторник обнародует имена большинства спортсменов, которые выступят на чемпионате мира в Словакии. Об этом он заявил в понедельник журналистам по окончания заседания исполкома ФХР в Москве
fhr.ru
Тренер национальной сборной России по хоккею Вячеслав Быков во вторник обнародует имена большинства спортсменов, которые выступят на чемпионате мира в Словакии. Об этом он заявил в понедельник журналистам по окончании заседания исполкома ФХР в Москве.

"Завтра на пресс-конференции объявим имена тех, кто поедет на чемпионат мира. Возможно, по двум местам объявим позже. Но на 95 процентов мы уже определились. Сегодня вечером примем решение еще по одной позиции", - заявил Быков в интервью газете "Спорт-Экспресс".

Он отметил, что в преддверии турнира его волнует только здоровье хоккеистов.

По его словам, исполком ФХР положительно оценил привлечение в сборную большого количества молодежи, происходившее в последнее время.

"Та политика, которую мы взяли еще перед началом сезона, себя оправдывает полностью. Институт второй сборной, расширенный формат Евротура дали нам возможность увеличить список кандидатов в сборную, а значит, повысить потенциал нашей команды", - подчеркнул тренер.

Чемпионат мира по хоккею стартует в Словакии 29 апреля. Россияне попали в одну группу вместе с хозяевами первенства, а также командами Германии и Словении. Сборная России откроет турнир 29 апреля матчем с немцами в Братиславе.