Аршавин стал лучшим игроком недели по версии УЕФА
Arsenal
Андрей Аршавин стал первым иностранным игроком за последние 63 года, которому в рамках чемпионата Англии удалось оформить покер на "Энфилде", однако прошедшая неделя запомнилась поклонникам футбола не только подвигами плеймейкера сборной России.

"Ливерпуль" - "Арсенал" 4:4

Столь захватывающих поединков болельщики не видели уже... дней семь. Именно столько времени минуло после еще одной ничьей "Ливерпуля" с восемью забитыми мячами, которые мерсисайдцы поделили с "Челси" в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов УЕФА.

На "Энфилде" события развивались, как в калейдоскопе, а лидерство попеременно переходило от гостей к хозяевам и наоборот. Началось все с гола Аршавина, который открыл счет незадолго до перерыва. Йосси Бенаюн и Фернандо Торрес склонили чашу весов на сторону мерсисайдцев, после чего Аршавин за три минуты оформил дубль и вернул преимущество "канонирам". Торрес восстановил равновесие, но россиянин не думал останавливаться и на 90-й минуте вновь вывел "Арсенал" вперед. Когда показалось, что "Ливерпулю" не избежать первого в этом чемпионате домашнего поражения, свое слово сказал Бенаюн, добавивший на табло вторую четверку на третьей добавленной минуте, сообщает сообщает официальный сайт УЕФА .

За поединок с "Ливерпулем" бомбардирский счет Аршавина в "Арсенале" вырос более, чем вдвое, поскольку в семи предыдущих матчах премьер-лиги россиянин отличился лишь трижды. 23-й номер "Арсенала" не был первым "канониром", кто забил четыре гола на "Энфилде", однако сделавший это до него Жулио Баптиста оформил свой покер в матче Кубка английской лиги. Интересно, что сам Аршавин рассчитывает в будущем еще прибавить.

"Не думаю, что я полностью освоился, - подчеркнул бывший хавбек "Зенита". - В первом тайме, за исключением эпизода с забитым голом, я был достаточно незаметен. Это непросто, но я постараюсь - мне просто нужно время".