Александр Головин разродился дублем в чемпионате Франции по футболу
Кирилл Венедиктов / soccer.ru / wikipedia.org
Два мяча и голевая передача полузащитника сборной России Александра Головина помогли "Монако" добыть первую победу в чемпионате Франции по футболу. В домашнем матче седьмого тура монегасками со счетом 3:1 был повержен клуб "Ницца".

Головин отличился на 29-й и 74-й минутах, третий мяч хозяев после передачи россиянина забил Виссам Бен Йеддер (80'). У визтеров отличился Патрик Бюрне (54').

Это первые голы 23-летнего Головина в сезоне, а также пятый и шестой за весь период карьеры во Франции с лета 2018 года. В 35 играх прошлого чемпионата он отличился четырежды, а последний раз набирал очки в мае.

Благодаря его усилиям монегаски одержали первую победу в сезоне - предыдущий раз они побеждали в чемпионате Франции 18 мая.

С шестью очками подопечные Леонарду Жардима поднялись из зоны вылета на 17-е место в турнирной таблице.

"Наверное, эту игру можно назвать моей самой лучшей в сезоне. Просто рад тому, что наконец выиграли. Мы должны были выигрывать раньше, и наконец-то это случилось. Надеюсь, что в головах у всех что-то поменяется и мы будем более уверенно вести себя на поле. Такая игра должна стать лицом "Монако", - цитирует россиянина газета L'Equipe, вышедшая с заголовком Spasiba Golovin.

Главный тренер Леонарду Жардим в интервью официальному сайту "Монако" отметил, что Головин "понемногу прогрессирует" и для клуба это очень важно.