Консультант компании Red Bull Хельмут Марко заявил, что российский пилот "Формулы-1" Даниил Квят, в нынешнем сезоне больше не сядет за руль боевого болида команды Toro Rosso
Reuters
Консультант компании Red Bull Хельмут Марко заявил, что российский пилот "Формулы-1" Даниил Квят, в нынешнем сезоне больше не сядет за руль боевого болида команды Toro Rosso. Несмотря на неплохое выступление Даниила в Остине, дочерняя команда Red Bull не планирует продолжать с ним сотрудничество.

На Гран-при США Квят финишировал десятым, опередив своего партнера Брендона Хартли, однако после гонки команда Toro Rosso объявила, что на следующем этапе за нее выступят Хартли и Пьер Гасли.

"Квят больше не вернется. Не думаем, что в дальнейшем это может произойти, - заявил Хельмут Марко в интервью немецкому порталу Auto Bild. - До конца сезона будут выступать Гасли и Хартли, а там посмотрим".

За четыре неполных сезона Квят стартовал в 72-х Гран-при "Формулы-1", заработал 133 очка и дважды поднимался на подиум. Еще относительно недавно считался одним из наиболее перспективных выпускников молодежной программы Red Bull, однако ожидания, связанные с ним, оправдались лишь частично.

Даниил Квят дебютировал в "Формуле-1" в 2014 году в составе Toro Rosso, со следующего сезона выступал за главную команду Red Bull, после чего был переведен обратно в дочернюю команду.