"Зенит-Арена", сентябрь 2016 года
© РИА Новости / Алексей Даничев
Первая игра на строящемся в Санкт-Петербурге стадионе пройдет 27 октября между командой генерального подрядчика - компании "Метрострой" - и командой субподрядчиков, которые работают на стройке. По соображениям безопасности зрители на этот исторический матч приглашены не будут.

"Первую игру на поле стадиона в четверг проведут команда "Метрострой" со сборной командой субподрядчиков, которые работают на стройке. Сегодня-завтра начнется разметка, установят ворота", - цитирует ТАСС пресс-службу вице-губернатора Игоря Албина.

Накануне выдвижное поле на стадионе успешно задвинули в чашу арены. Закатывание поля на Крестовском острове продолжалось почти семь часов.

"Игра не предполагает наличия внешних зрителей. Этот объект еще не завершен, поэтому мы не сможем пригласить зрителей. Но строители поучаствуют, поболеют", - добавили в пресс-службе.

Стадион, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018 года, был заложен в западной части Крестовского острова в 2007 году. Его проект корректировали трижды: в 2008, 2010 и 2013 годах.