Допинг-проба "Б" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полусреднем весе россиянина Александра Беспутина дала положительный результат
fotoquique / DepositPhotos
Допинг-проба "Б" чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в полусреднем весе россиянина Александра Беспутина дала положительный результат. Об этом сообщил ТАСС представитель команды Раджаба Бутаева, соперника Беспутина по титульному поединку.

В декабре 2019 года в Монте-Карло Беспутин победил соотечественника Бутаева единогласным решением судей и завоевал титул чемпиона WBA.

"Есть документальное подтверждение - проба "Б" показала тот же результат, что и проба "А", - сказал собеседник агентства.

Первый допинг-тест Беспутина после поединка против Бутаева показал наличие в организме победителя лигандрола - селективного модулятора андрогенных рецепторов, схожего с анаболическими стероидами.

На счету 29-летнего Беспутина 14 побед (9 нокаутом) и ни одного поражения на профессиональном ринге, где он дебютировал в 2015 году. Во время любительской карьеры он становился чемпионом России и Европы, а на чемпионате мира дошел до четвертьфинала.