Канадские бобслеистки Кейли Хамфрис и Хитер Мойс (на фото пара слева) завоевали золото в соревнованиях экипажей-двоек на Олимпиаде в Ванкувере. Второе место занял еще один экипаж, представляющий Канаду - Хелен Аппертон и Шелли-Энн Браун
Reuters
Канадские бобслеистки Кейли Хамфрис и Хитер Мойс завоевали золото в соревнованиях экипажей-двоек на Олимпиаде в Ванкувере. По итогам четырех заездов хозяйки опасной трассы в Уистлере показали время 3 минуты 32,28 секунды.

- Расписание XXI зимних Олимпийских игр

Второе место занял еще один экипаж, представляющий Канаду - Хелен Аппертон и Шелли-Энн Браун отстали от соотечественниц на 0,85 секунды. В последней попытке они вырвали серебро из рук американок Эрин Пак и Эланы Мейерс.

Бобслей. Женщины. Двухместные экипажи.

1. Кайли Хамфрис / Хитер Мойс (Канада) 3.32,28.
2. Хелен Аппертон / Шелли Анн Браун (Канада) 3.33,13.
3. Эрин Пэк / Элана Майерс (США) 3.33,40

Фавориты соревнований из Германии выступили неудачно - олимпийская чемпионка и восьмикратная обладательница Кубка мира Сандра Кириазис осталась четвертой, а ее напарница Катлин Мартини рисковала в последнем спуске и сошла с дистанции.

Что касается россиянок, то Анастасии Скулкиной и Елене Дорониной (3.35,93) удалось подняться на девятое итоговое место, а Ольга Федорова и Юлия Тимофеева (3.41,40) допустили ошибку в пилотировании и остались восемнадцатыми.