Российский хоккеист Валерий Ничушкин, выступающий за челябинский "Трактор", занял второе место в итоговом рейтинге полевых игроков из Европы, которые будут участвовать в драфте Национальной хоккейной лиги 30 июня в Нью-Джерси
hctraktor.org
Российский хоккеист Валерий Ничушкин, выступающий за челябинский "Трактор", занял второе место в итоговом рейтинге полевых игроков из Европы, которые будут участвовать в драфте Национальной хоккейной лиги 30 июня в Нью-Джерси. Об этом сообщает официальный сайт НХЛ.

Ничушкин, который сейчас выступает в составе сборной России на юниорском чемпионате мира в Сочи, уступает только финскому хоккеисту Александру Баркову из "Таппары" - сыну известного в прошлом советского и российского хоккеиста. Третье место занимает швед Элиас Линдхольм.

В первой двадцатке из россиян также присутствуют Павел Бучневич, Богдан Якимов, Антон Слепышев и Андрей Миронов, который в составе московского "Динамо" стал обладателем Кубка Гагарина, уточняет ИТАР-ТАСС.

В рейтинге самых перспективных европейских вратарей пятое место занимает Иван Бочаров из ХК МВД, а предпоследнее, девятое - "армеец" Андрей Филоненко.