В шестом туре чемпионата Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" на родном стадионе "Олд Траффорд" разгромил "Лестер" со счетом 4:1
Global Look Press
В шестом туре чемпионата Англии по футболу "Манчестер Юнайтед" на родном стадионе "Олд Траффорд" разгромил "Лестер" со счетом 4:1.

В составе хозяев поля мячи забили Крис Смоллинг (22'), Хуан Мата (37'), Маркус Рэшфорд (40') и Поль Погба (42'). У "Лестера" во втором тайме отличился Демарай Грэй (59').

Без гола ушел на этот раз форвард манкунианцев Златан Ибрагимович, однако повод упомянуть о нем все равно есть: в первой половине встречи на поле выбежал мужчина, очень похожий на шведа, "двойник" успел даже приблизиться к нападающему, но был остановлен стюардами и уведен в подтрибунное помещение.

"Мы показали хорошую игру и результат, - приводит слова главного тренера "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью ВВС. - Победить "Лестер" в том стиле, который мы сегодня продемонстрировали, было нелегко. Игроки выступили интенсивно и динамично. Приятно вернуться домой и победить чемпиона. В прошлом сезоне мы ни разу не обыграли "Лестер", а в этом - уже дважды".

После двух поражений подряд "Манчестер Юнайтед" набрал 12 очков и поднялся на третью строчку в турнирной таблице. "Лестер" с семью очками располагается на 12-м месте. Впрочем, по итогам тура оба клуба с большой долей вероятности опустятся еще ниже.