"Зенит" разгромил "Томь" в Санкт-Петербурге
Россия-2
В 25-м туре футбольного чемпионата России "Зенит" на своем поле разгромил клуб "Томь" из Томска и сохранил лидирующую позицию в российском первенстве. Два гола в активе Александра Кержакова. "Томь" не может забить уже восемь матчей подряд.

Все вопросы о победители были сняты еще в первом тайме: на четвертой минуте Виктор Файзулин впервые огорчил гостей, затем точный удар нанес Роман Широков (24 минута), а незадолго до перерыва Александр Кержаков снова заставил томичей начинать с центра поля.

После отдыха "Зенит" увеличил свое превосходство благодаря мастерству Кержакова, который на 54-й минуте установил окончательный результат - 4:0.

"Сегодня важно было выиграть здесь, все наше внимание было сконцентрировано на этом матче, - сказал в телеэфире сразу после победы главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти. - Команда хорошо настроилась на матч, сразу забила мяч и затем контролировала игру. Когда результат игры был уже в наших руках, только тогда мы начали думать о предстоящей встрече в Лиге Чемпионов".

После этого успеха команда с берегов Невы набрала 52 очка, оторвавшись на пять баллов от ЦСКА. Сегодня армейцы на свое поле сыграют против нижегородской "Волги".