Британский совет по контролю в области бокса лишил бывшего чемпиона мира в первом полусреднем и полусреднем весах британца Рикки Хаттона боксерской лицензии за причинение ущерба репутации этого вида спорта своим злоупотреблением алкоголем и наркотиками
Reuters
Британский совет по контролю в области бокса лишил бывшего чемпиона мира в первом полусреднем и полусреднем весах британца Рикки Хаттона боксерской лицензии за причинение ущерба репутации этого вида спорта своим злоупотреблением алкоголем и наркотиками.

Напомним, что недавно британский таблоид News of The World опубликовал рассказ свидетеля, а также видео, на котором Хаттон принимает наркотики. Подруга спортсмена Эмма Боу скрупулезно подсчитала, что за ночь Хаттон употребил семь линий кокаина, одиннадцать пинт пива, четыре стопки водки, два бокала вина и несколько коктейлей.

На состоявшемся 22 сентября слушании Британский совет признал Хаттона виновным в недостойном поведении, а также установил, что его действия были вредны для интересов бокса и общественного интереса к нему, и своим поведением он навлек на спорт дурную славу.

По данным Boxingscene.com, Рикки также оштрафован на 20000 фунтов стерлингов и лишен менеджерской лицензии. Отныне он не имеет права даже быть ассистентом в углу ринга. Хаттону позволили сохранить только лицензию промоутера – его компания Hatton Promotions продолжит функционировать.

Рикки Хаттон выиграл 45 из 47 боев и решил завершить карьеру после того, как в мае 2009 года в Лас-Вегасе филиппинец Мэнни Пакьяо отправил его в нокаут во втором раунде.