Олег Романцев
Архив NEWSru.com
Новый тренер "Сатурна Ren-TV" Олег Романцев не собирается участвовать в политических кампаниях и в выборах губернатора Московской области. Об этом сам Романцев сказал журналистам, назвав себя аполитичным человеком. Этим заявлением он опроверг версию своего "политического" назначения на пост тренера "Сатурна".

Между тем, Романцев обосновал свой приход в команду тем, что губернатор Московской области предложил ему наилучшие условия для решения серьезных футбольных и профессиональных задач. Об этом Романцев рассказал в интервью каналу "Ren-TV".

По словам Романцева, предложение от "Сатурна" поступило очень неожиданно. "Поговорив с губернатором Громовым, я понял, что такие условия для работы и решения серьезных и профессиональных футбольных задач, пожалуй, мне нигде не Предложат. Я 20 лет работал без отдыха, была большая физическая и психическая нагрузка. Но у меня остались те же взгляды на футбол, пришел отдохнувший Романцев", - заявил новый тренер "Сатурна".

Романцев опроверг версию о том, что назначение на должность тренера "Сатурна Ren-TV" связано с политикой и выборами губернатора Московской области, сообщает "Эхо Москвы". "Я лично никогда в политику не вмешивался и в предвыборных кампаниях не участвовал", - заявил Романцев.

Романцев не считает себя человеком аполитичным, ему как гражданину России не безразлично, кто будет президентом, губернатором области или мэром Москвы. "Я, конечно же, за кого-то болею, голосую и желаю кому-то добра, но связывать мой приход с выборами смысла нет", - отметил бывший тренер сборной России. Свое приглашение в команду "Сатурн" Романцев связывает с тем, что "команде нужна новая кровь".

За те 45 минут, которые новый тренер провел с командой на поле под пристальными взглядами журналистов, футболисты показались Романцеву закрепощенными и настороженными. "Моя задача в ближайшие два дня сделать так, чтобы ребята не комплексовали, а профессионально выполняли свою работу. Умеют они достаточно многое", - рассказал о своих ближайших планах Романцев. "Говорят, что я требовательный. Но эти требования не мои, а те, что десятками лет предъявлялись футболу. Выполнять мои требования гораздо легче, чем не выполнять", - заключил новый тренер "Сатурна Ren-TV".