"Локомотив"
Архив NTVRU.com
На второй матч Лиги чемпионов против "Брюгге" московский "Локомотив" выйдет в измененном по сравнению с поединком против "Галатасарая" составе. Как сообщает пресс-служба московского клуба, предположительно, на поле в Бельгии с первых минут выйдут Дмитрий Сенников и Руслан Пименов, которые начинали матч с турецкой командой на скамейке запасных, передает РИА "Нововсти".

Неделю назад в матче в Черкизово на их месте играли Олег Пашинин и Максим Бузникин.

Помимо Сенникова и Пименова, во вторник за "Локомотив" сыграют: Сергей Овчинников, Сергей Игнашевич, Геннадий Нижегородов, Джейкоб Лекхето, Вадим Евсеев, Юрий Дроздов, Владимир Маминов, капитан команды Дмитрий Лоськов и Жулио Сезар.

В прошлый вторник, 17 сентября, "Локомотив" потерпел поражение в родных стенах от турецкого "Галатасарая" со счетом 0:2. В другом матче группы H испанская "Барселона" выиграла у нынешнего соперника железнодорожников - бельгийского "Брюгге" - со счетом 3:2.

Несмотря на неплохую игру "Брюгге" в первом туре против "Барселоны", фаворитом матча стоит признать "Локомотив". В прошлом сезоне "Локо" создал прекрасный прецедент удачной игры в Бельгии. "Андерлехт" должен об этом помнить.

Во втором матче группы встретятся лидеры, "Галатасарай" и "Барселона". "Барса" всегда плохо играет в Турции, и вряд ли сегодняшний матч станет исключением. Обе команды сейчас находятся на подъеме, но на стороне "Галатасарая" √ свое поле, а это в данном случае не просто наличие двенадцатого игрока в команде, пишет РБК-Спорт.

Наверняка "Барса" сыграет тем же составом, что и против "Эспаньола". Не сможет сыграть лишь аргентинец Хуан Роман Рикельме, получивший травму. Под сомнением также участие в матче Франка де Бура, которого беспокоят мышечные боли. В остальном каталонцы в состоянии выставить боевой состав.

У "Галатасарая" несколько иные проблемы. Лидер команды Хасан Шаш отказывается подписать новый контракт, и в качестве воспитательной меры тренер Фатих Терим временно вывел его из состава, мотивируя этот шаг плохой формой игрока. Однако сомнительно, чтобы свои воспитательные меры Терим переносил и на Лигу чемпионов, слишком ответственное это соревнование. В случае, если Терим все же рискнет, Шаша заменит новое приобретение "Галатасарая" Кристиан.