Сергей Ковалев
Global Look Press
Российский боксер Сергей Ковалев в рамках подготовки к бою с украинцем Вячеславом Шабранским представил своего нового тренера, которым стал Аброр Турсунпулатов.

Ранее Ковалева тренировал американец Джон Дэвид Джексон, с которым россиянин прекратил сотрудничество после неудачного реванша с американцем Андре Уордом. По одной из версий, тренер мог подсыпать снотворное своему подопечному.

"Сегодня начался второй этап подготовки (боксерский лагерь) под руководством тренера по боксу Аброра Турсунпулатова. Есть общее понимание, к чему и как готовиться. А это главное. Надеюсь, наша совместная работа принесет новый успех в моей карьере боксера", - сообщил 34-летний спортсмен в своем официальном аккаунте в Instagram.

Турсунпулатов является тренером узбекского боксера Фазлиддина Гаибназарова, который на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро завоевал золото в весовой категории до 63,5 кг.

Как отмечает Ковалев, первый период подготовки к бою он закончил под руководством Александра Седова.

Поединок между Ковалевым и Шабранским состоится 25 ноября в Нью-Йорке. На кону может стоять вакантный титул чемпиона мира в полутяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO), однако эту ставку в ближайшее время еще предстоит одобрить конгрессу WBO.