Чемпион России по пауэрлифтингу погиб в ДТП под Новосибирском
пауэрлифтинг-россия.рф
Чемпион России по пауэрлифтингу (силовому троеборью) Евгений Федякин погиб в ДТП под Новосибирском. Об этом сообщил в интервью РИА "Новости" вице-президент Национальной ассоциации пауэрлифтинга Виталий Дубровин.

Авария, в которой погиб спортсмен, произошла еще в понедельник, однако журналистам о ней стало известно только сейчас. По словам Дубровина, 32-летний Федякин ехал в качестве пассажира с другом в машине Toyota Corona Premio, которая врезалась в грузовик. В аварии погибли водитель и пассажир иномарки.

По данным областного управления ГИБДД, водитель, управлявший иномаркой, в которой ехал спортсмен, ранее был лишен водительских прав.

"Трагедия произошла на следующий день после Кубка Новосибирской области, на котором Евгений занял первое место", - сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что Федякин был одним из сильнейших спортсменов региона. Он - мастер спорта международного класса, абсолютный чемпион России и Сибири по пауэрлифтингу. На проходившем в начале октября в Екатеринбурге кубке мира по пауэрлифтингу он занял второе место.

Похороны Евгения Федякина пройдут в среду в Новосибирской области.