Филиппо Индзаги установил новый рекорд еврокубков
Reuters
Нападающий итальянского "Милана" Филиппо Индзаги стал автором одного из голов в гостевом матче Кубка УЕФА с голландским "Херенвеном" (3:1) и установил новый рекорд результативности в еврокубках, доведя счет своих мячей до 64.

Как сообщает РИА Новости, Индзаги превзошел показатель именитого форварда мадридского "Реала" Рауля, равнявшийся 63-м голам.

В группе D, где выступает московский "Спартак", загребское "Динамо" на своем поле одержало волевую победу над голландским "Неймегеном" - 3:2, забив два мяча в концовке (на 81-й и 84-й минутах). В группе H "Нанси" во Франции повторил результат матча столичного ЦСКА с "Депортиво", разгромив голландский "Фейенорд" с идентичным счетом 3:0.

Обладатель Кубка УЕФА 2006 и 2007 годов испанская "Севилья" на своем поле со счетом 2:0 уверенно переиграла немецкий "Штутгарт", забив на 15-й и 16-й минутах игры. "Гамбург" в Словакии со счетом 2:1 переиграл "Жилину", причем победный гол на 45-й минуте встречи забил экс-форвард ЦСКА Ивица Олич.

Результаты остальных встреч первого утра:

"Шальке-04" - ПСЖ 3:1
"Твенте" - "Расинг" 1:0
"Галатасарай" - "Олимпиакос" 1:0
"Герта" - "Бенфика" 1:1
"Партизан" - "Сампдория" 1:2
"Брага" - "Портсмут" 3:0
"Астон Вилла" - "Аякс" 2:1
"Русенборг" - "Брюгге" 0:0
"Копенгаген" - "Сент-Этьен" 1:3

Дубль игрока ЦСКА Алана Дзагоева в ворота испанского "Депортиво" стал единственным в первом туре, и хавбек армейского клуба с двумя мячами возглавляет список бомбардиров Кубка УЕФА.

Через две недели, 6 ноября, в группе D состоятся матчи "Спартак" - "Удинезе" и "Тоттенхэм" - "Динамо" (Загреб), а в группе H встретятся "Фейенорд" - ЦСКА и "Лех" - "Нанси".