Генеральный менеджер сборной России по хоккею не прошел испытательный срок
ХК АВАНГАРД
Генеральный менеджер сборной России Анатолий Бардин покинул свой пост. Руководитель омского "Авангарда" не был включен в заявку российской делегации на первый этап Евротура – "Карьяла Кап" в Финляндии.

Как сообщает Sportbox.ru со ссылкой на источник в Федерации хоккея России, официально о расставании Бардина с национальной командой объявят в ближайшее время. Тогда же будут озвучены и причины отставки.

В должности генменеджера сборной Бардин проработал всего две недели, что, по-видимому, является своеобразным антирекордом российского хоккея.

"ФХР совместно с руководством сборной России приняла решение не утверждать Анатолия Бардина на пост генерального менеджера национальной команды, - заявил в интервью газете "Спорт-Экспресс" исполнительный директор ФХР Валерий Фесюк. - Контракта с этим функционером мы не подписывали. До вчерашнего дня он находился на испытательном сроке. Этот год для сборной России будет непростым, нам предстоит отстаивать звание чемпионов мира. Именно поэтому Федерацией хоккея России было принято решение об усилении аппарата сборной команды. К сожалению, ситуация в клубе не позволяет Анатолию Федоровичу совмещать работу в сборной и омской команде".

Бардин останется в сборной

Как уточнил позднее в пятницу телеканал "Спорт", генеральный менеджер сборной России Анатолий Бардин не был отправлен в отставку, а всего лишь временно отстранен от исполнения своих обязанностей, пока идет следствие по делу о смерти игрока "Авангарда" Алексея Черепанова.

Только по этой причине Бардин, занимающий аналогичный пост в омском клубе, не был включен в заявку российской делегации на первый этап Евротура.