Руководство "Днепра" приняло отставку Евгения Кучеревского
fcdnipro.dp.ua
Руководство украинского футбольного клуба "Днепр" (Днепропетровск) приняло отставку Евгения Кучеревского с поста главного тренера команды.

64-летний Кучеревский подал в отставку накануне, за несколько часов до очередного матча чемпионата Украины с харьковским "Металлистом", сообщает ИТАР-ТАСС. По мнению руководства, наставник потерял нити управления командой, что отразилось на выступлении в чемпионате Украины - сейчас "Днепр" занимает в таблице 14-е место из 16 команд.

"В памяти поклонников "Днепра" Кучеревский теперь останется не только как наставник команды, выигравшей чемпионат и Кубок СССР, но и как создатель команды, которая в начале 21-го века хотя и не добилась весомых достижений, но стала одной из самых любимых на Украине и снискала уважение к себе и на европейской арене", - говорится в заявлении пресс-службы клуба.

Кучеревский работал с клубом последние три сезона. В чемпионате страны-2005 "Днепр" занял четвертое место. Исполняющим обязанности главного тренера назначен ассистент Вадим Тищенко.