29 октября в Тбилиси перед компетентным жюри он намерен сдвинуть с места микроавтобус "Ford", прицепив его к собственным ушам нейлоновым шнуром
Архив NEWSru.com
23-летний грузинский спортсмен, чемпион страны по греко-римской борьбе Лаша Патарая решил установить два рекорда для книги Гинесса по поднятию тяжестей... ушами.

29 октября в Тбилиси перед компетентным жюри он намерен сдвинуть с места микроавтобус "Ford", прицепив его к собственным ушам нейлоновым шнуром. Он также поднимет с места гири общим весом 52 килограмма.

Подобным образом Патарая намерен побить рекорд Гинесса, установленный китайцем Ли Дзян Хуа - в 2001 году он поднял ушами 50 кг сложенных штабелем кирпичей и продержал их на весу в течении 9,3 секунд.

В последние полтора года Лаша Патарая, готовясь к установлению этих рекордов, несколько раз в присутствии спортсменов и специалистов сдвигал прикрепленный шнуром к ушам микроавтобус "Ford" и поднимал с места гири общим весом в 52 кг.

Теперь эти достижения он продемонстрирует перед официальным жюри. Организаторами этого мероприятия являются Департамент спорта Грузии и Союз поддержки путешествий и достижений Грузии "Георгий", сообщает ИТАР-ТАСС.