Бывший нападающий сборной Бразилии по футболу и итальянского "Милана" Робиньо приговорен к девяти годам тюремного заключения за участие в групповом изнасиловании
Global Look Press
Бывший нападающий сборной Бразилии по футболу и итальянского "Милана" Робиньо приговорен к девяти годам тюремного заключения за участие в групповом изнасиловании. Как сообщает итальянское издание La Gazzetta dello Sport, к такому сроку 33-летнего спортсмена заочно приговорил суд Милана.

Инцидент с участием Робиньо произошел в январе 2013 года на дискотеке в Милане, где, по данным следствия, он вместе с пятью другими мужчинами надругался над 22-летней албанской девушкой.

В 2009 году футболист, выступавший на тот момент за английский "Манчестер Сити", также подозревался в изнасиловании, но был оправдан.

На данный момент 33-летний Робиньо проживает в Бразилии, где защищает цвета местной команды "Атлетико Минейро".

Адвокат футболиста уже заявил об отрицании обвинения и намерении обжаловать приговор.

"Относительно информации об инциденте, произошедшем несколько лет назад, мы уже заявили, что Робиньо отрицает все обвинения. Он вообще не участвовал в том эпизоде. Все юридические меры по обжалованию решения суда первой инстанции уже приняты", - говорится в заявлении на странице игрока в Instargam.

Робиньо является двукратным чемпионом Бразилии в составе "Сантоса" и Испании в составе "Реала", также он побеждал в чемпионате Италии вместе с "Миланом". В активе игрока 99 матчей и 28 голов за сборную Бразилии, с которой он дважды побеждал в Кубке конфедераций и становился победителем Кубка Америки.