Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил свое крайнее недовольство сложившейся ситуацией в отечественном хоккее. Об этом он заявил, принимая с докладом руководство спортивного ведомства и федерации хоккея страны
president.gov.by
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил свое крайнее недовольство сложившейся ситуацией в отечественном хоккее. Об этом он заявил, принимая с докладом руководство спортивного ведомства и федерации хоккея страны.

"То, что происходит в хоккее, меня не просто настораживает. Так просто быть не должно. Если это будет продолжаться, то в кратчайшие сроки будут приняты самые радикальные меры", - цитирует главу белорусского государства ТАСС.

По его словам, в частности, "что касается (минского) "Динамо", то мы идем от лучшего к худшему как минимум".

"Такая игра, когда сегодня можем выиграть с разницей в пять шайб, а завтра с такой же разницей проиграть по силе такой же команде, никуда не годится. Нет никакой стабильности", - подчеркнул глава государства.

По его словам, в хоккей вложены немалые средства, а сегодня у государства нет лишних денег. "Пора переходить на окупаемость, самоокупаемость, - сказал Лукашенко. - Есть клубы, пусть зарабатывают деньги. А поддержка будет сокращаться, как это было принято в соответствии с моими решениями".