Тайсон Фьюри
Global Look Press
Британский боксер Тайсон Фьюри заявил, что ближайший бой против украинца Владимира Кличко станет легким для него, сообщает Daily Star.

"Я заставлю выглядеть его идиотом. Сделаю из него дурака, и он будет унижен перед публикой. Это будет простой бой для меня", - сказал Фьюри.

Поединок за звание чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO состоится 28 ноября в Дюссельдорфе. Изначально он должен был пройти там же 24 октября, но бой пришлось перенести из-за того, что Кличко получил травму. После этого Фьюри заявил, что предвидел перенос боя, и обвинил украинца в трусости.

К слову, британец за поединок в Дюссельдорфе получит самый большой гонорар в карьере - не менее пяти миллионов долларов. Это цифра может увеличиться, если количество продаж платных трансляций (PPV) превысит ожидания.

"PPV не имеет для меня значения, - приводит слова Фьюри Boxingscene.com. - Деньги меня не интересуют. Меня интересует победа. Я был рожден побеждать. Кличко является чемпионом уже много лет, но он не дрался с таким крупным соперником, как я, и на этом для него все закончится".