Звезда клуба НБА "Денвер Наггетс" Кармело Энтони подвергся шантажу. Вымогатели требовали у баскетболиста три миллиона долларов в обмен на видеозапись с дерущимся Энтони
NBA
Звезда клуба НБА "Денвер Наггетс" Кармело Энтони подвергся шантажу. Вымогатели требовали у баскетболиста три миллиона долларов в обмен на видеозапись с дерущимся Энтони. Очевидно, злоумышленники посчитали, что Кармело Энтони не захочет придать огласке подробности своей частной жизни.

Встреча между злоумышленниками и представителем баскетболиста (им был переодетый полицейский) была назначена в Центральном парке Нью-Йорка – у "Денвера" была запланирована выездная игра с "Нью-Джерси". Преступники получили чек с требуемой суммой, после чего их арестовали и предъявили обвинение в воровстве и покушении на чужую собственность, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на АР.

Преступниками оказались трое жителей Бронкса. "Я только сегодня узнал, что их арестовали, - заявил Кармело Энтони после матча с "Неттс". – Я доволен. Полиция обращалась с ними лучше, чем они того заслуживают".

Агент Кармело Энтони Келвин Эндрюс заявил, что на пленке был запечатлен инцидент, случившийся между его клиентом и вторым лицом: "Этот инцидент был частным вопросом двух лиц. Когда эти люди, не имеющие к ссоре никакого отношения, потребовали денег, Кармело, не признавая их требований, решил обратиться за помощью к властям".