"Водник" - обладатель Кубка европейских чемпионов
Архив NEWSru.com
Хоккеисты архангельского 'Водника' одержали победу в финальном матче Кубка европейских чемпионов. В решающем матче россияне переиграли шведский 'Сандвикен'.

На родном льду они вторично за два дня переиграли шведский 'Сандвиккен'. Победа далась не в пример труднее, чем накануне, когда счет был - 5:0 в пользу чемпионов России. Финальная встреча получилась настоящим украшением турнира. После того, как россияне дважды поразили ворота соперников, шведы не отказались от продолжения борьбы. Более того, они сбили темп матча и в конце первого тайма завладели инициативой.

В начале второй половины встречи свои условия на льду диктовали уже шведы. Но сравняв счет, 'Сандвикен' не продолжил атаковать, за что был наказан российским клубом. Лучший бомбардир российского первенства за всю его историю забил победный гол.

Вообще дуэт Свешников - Обухов постепенно набирает обороты, и в скором времени обещает стать лучшим в мире. Против этих хоккеистов шведы пытались сыграть индивидуально, но всякий раз персональные опекуны россиян проваливались, а 'сладкая парочка', в свою очередь, в буквальном смысле терзала оборону соперников. Два гола, которые забил каждый из хоккеистов - это лишь малая часть того, что россияне могли провести в ворота 'Сандвикена'. Однако у шведов отлично играл голкипер.

Кубок Европейских чемпионов
Финал
'Водник' (Россия) - 'Сандвиккен АИК' (Швеция) - 3:2 (2:1).
Голы: Трифонов, 9. Свешников, 19. Обухов, 69. - Эрикссон, 39. Нильссон, 54.
Матч за 3-е место
'ТоПВ' (Финляндия) - 'Мьендален' (Норвегия) - 6:4 (4:1)
Голы: Нурккала, 11, 78. Золотарев, 41. Аарни, 54. Сало, 68, с 12-метрового. Вааттоваара, 78 - Арнесен, 31. Петтерссон, 48, 69. Кристиансен, 89, с 12-метрового.