Викторя Волчкова одержала на Кубке России сенсационную победу
Архив NEWSru.com
Три из четырех золотых медалей на Кубке России завоевали российские спортсмены.

В женском одиночном катании первенствовала Виктория Волчкова, Ирина Слуцкая заняла третьем место. В мужском одиночном катании победу одержал Евгений Плющенко, его соотечественник Александр Абт занял третье место. В соревнования танцевальных дуэтов сильнейшими оказались Ирина Лобачева и Илья Авербух. Другая российская пара Татьяна Навка и Роман Костомаров заняли второе место. Лишь в парном катании победу одержали китайские спортсмены Ху Шен и Хонгбо Жао. Два российских дуэта Мария Петрова и Алексей Тихонов, Юлия Оберкас и Алексей Соколов заняли соответственно второе и третье место.

Турнир завершился показательными выступлениями лауреатов. Между тем, для российских фигуристов Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха этот сезон будет последним. Об этом серебряные призеры Олимпиады-2002 сказали на пресс-конференции после завершения соревнований.

По словам Ирины, московское выступление она оценивает на "хорошо", учитывая, что оно было первым в нынешнем сезоне. Что касается проблем с ногой, которая беспокоила ее весь прошлый сезон, то сейчас после операции и последующей реабилитации, они уже сняты, сообщает ИТАР-ТАСС.

В отношении дальнейших перспектив Илья сообщил, что нынешний сезон они откатаются и после этого вернутся в Москву, где он намерен работать спортивным журналистом на НТВ, а Ирина планирует открыть школу шейпинга.