Фрагмент матча "Каролина" - "Монреаль"
Архив NEWSru.com
Очередной игровой день Национальной хоккейной лиги можно назвать днем хет-триков. Сразу три игрока провели по три шайбы в ворота соперников.

Прежде всего, стоит выделить форварда 'Миннесоты' Мариана Габорика, который трижды огорчил голкипера 'Нэшвилла' Майка Данэма. Причем, два своих точных броска Габорик провел в третьем периоде , при счете 2:2. 'Миннесота' к удивлению многих продолжает находиться на первом месте в своем дивизионе, в то время, как основные фавориты по предсезонным раскладам - хоккеисты 'Колорадо' - лишь третьи.

Второй хет-трик дня за счету защитника 'Каролины' Эрика Коула. Это его второй хет-трик в карьере, а прошлогодний финалист НХЛ забросил наибольшее количество шайб в нынешнем чемпионате. Отметим, что, провалившая старт сезона 'Каролина', постепенно начинает втягиваться в свой прошлогодний график, и, на сегодняшний день, команда входит в восьмерку сильнейших в своей конференции. Кроме того, в этой встрече в воротах 'Харрикейнз' играл латыш Артур Ирбе, который отразил 28 бросков. Напомним, что с 28 октября Ирбе находился в глухом запасе и даже требовал обмена. Однако, тренер 'Каролины' Пол Морис даже и слышать не хотел об отъезде сверхнадежного вратаря.

И, наконец, еще один хет-трик записал на свой счет словак из 'Оттавы' Мариан Хосса. Он три раза огорчил оборону 'Коламбуса'. Победа помогла 'Оттаве' продлить свою серию до шести подряд игр без поражений. К радости российских болельщиков в составе столичного канадского клуба отличился россиянин Петр Счастливый.

НХЛ. Регулярный чемпионат
'Нью-Йорк Рейнджерс' - 'Нью-Йорк Айлендерс' - 3:1
'Миннесота' - 'Нэшвилл' - 4:2
'Бостон' - 'Баффало' - 4:1
'Оттава' - 'Коламбус' - 5:2
'Торонто' - 'Филадельфия' - 6:0
'Вашингтон' - 'Атланта' - 6:3
'Монреаль' - 'Каролина' - 3:7
'Нью-Джерси' - 'Тампа-Бэй' - 1:3
'Питтсбург' - 'Сан-Хосе' - 4:1
'Сент-Луис' - 'Колорадо' - 1:3
'Калгари' - 'Чикаго' - 3:1
'Эдмонтон' - 'Детройт' - 1:1
'Лос-Анджелес' - 'Даллас' - 2:0