Владимир Кличко вынужден отложить бой с Дэвидом Изоном
Архив NTVRU.com
Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии Всемирной боксерской организации (WBO) украинец Владимир Кличко порвал мышцу левого плеча. И по этой причине, как сообщили в пятницу его представители, вынужден отложить назначенный на 1 декабря в Нью-Йорке бой с нигерийцем Дэвидом Изоном. Травму 25-летний Кличко получил во время тренировочного спарринга в спортзале в Гамбурге, где он проживает последние годы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Владимир, завоевавший на Олимпиаде-96 в Атланте золотую медаль, стал чемпионом по версии WBO 14 октября 2000 года, взяв верх над американцем Крисом Бердом. В августе этого года он уже раз защитил свой титул, нокаутировав в 6-м раунде в Лас-Вегасе американца Чарльза Шаффорда. На счету украинца, рост которого превышает два метра, 37 побед, в том числе 34 нокаутом, и 1 поражение (он уступил американцу Россу Паритти в 1998). У Изона показатели похуже: 27 побед, 3 поражения.

Кличко рассчитывал, что победа над Изоном откроет ему возможность померяться силами с британцем Ленноксом Льюисом или американцем Майком Тайсоном. "У всех боксеров-тяжеловесов есть мечта сразиться с Тайсоном или Льюисом, - отметил Владимир в начале этого месяца на пресс-конференции в Нью-Йорке. - Но не у каждого появляется такой шанс. Я надеюсь, что мне он будет предоставлен. Если не в текущем году, то в начале следующего".