Россияне проиграли словакам на чемпионате мира по хоккею
IIHF / Twitter
Сборная России в понедельник уступила команде Словакии в матче третьего тура группового этапа чемпионата мира по хоккею в Риге, потерпев первое поражение на турнире.

Встреча группы A в Риге завершилась со счетом 3:1 в пользу словаков, у которых шайбы забросили Милош Келемен (31'), Мартин Гернат (54') и Марек Дялога (59'), поразивший уже пустые ворота. В составе сборной России отличился Александр Барабанов (32'), а голкипер Александр Самонов отразил 25 бросков.

Сборная России уступила словакам на чемпионате мира впервые с 2004 года.

На нынешнем турнире команда Словакии выиграла три встречи из трех и с девятью очками возглавляют турнирную таблицу группы, россияне потерпели первое поражение и с шестью баллами занимают второе место.

"Наверное, недонастроились, вышли расхлябанные. Потом поймали немного свой ритм, начали лучше играть. Не получилось реализовать свои моменты, хотя было достаточно возможностей. Наверное, надо было похитрее сыграть. Полезть на ворота и заковырять шайбу", - цитирует форварда Владислава Каменева пресс-служба ФХР.

"Вышли расхлябанные, правда в этом есть, - поддержал игрока тренер Валерий Брагин. - Противник выиграл только за счет хорошей самоотдачи. Это для нас хороший урок. Теперь знаем, что без полной самоотдачи никого на этом турнире не обыграть".

В следующем матче подопечные Валерия Брагина 26 мая встретятся с датчанами.