Масса на "Феррари" выиграл поул-позишн "Гран-при Монако"
GPUpdate.net
Пилот "Феррари" Фелипе Масса выиграл поул-позишн "Гран-при Монако" - шестого этапа чемпионата "Формулы-1".

Бразилец показал лучшее время на заключительном отрезке субботней квалификации, проехав круг за 1 минуту 15,787 секунды.

Масса выиграл поул-позишн в Монако впервые в карьере гонщика "Формулы-1". В нынешнем сезоне это уже третий успех бразильца в квалификации - и 12-й за все время его выступлений в "Королевских гонках". Команда "Феррари" не побеждала в квалификации в Монако с 2000 года, когда лучшим был Михаэль Шумахер, сообщает АР.

Со второго места в гонку уйдет партнер Массы, действующий чемпион мира Кими Райкконен (1.15,815). Следующий ряд стартового поля займут болиды "Макларена" под управлением Льюиса Хэмилтона (1.15,839) и Хейкки Ковалайнена (1.16,165).

После пяти этапов лидером чемпионата является Райкконен, в активе которого 35 очков, Масса и Хэмилтон набрали по 28 баллов. В Кубке конструкторов "Феррари" на 19 очков оторвалась от "БМВ Заубера" и на 21 - от "Макларена". В гонку по улицам Монако гонщики уйдут 25 мая в 16:00 мск.