"Нью-Джерси" вышли в финал Кубка Стэнли
Архив NEWSru.com
"Нью-Джерси Дэвилз" вышли в свой третий финал Кубка Стэнли за последние четыре года. В ночь на субботу на кастинге в Оттаве "Дьяволов" выбрали на роль злого гения в новой серии "Утиных историй".

"Оттава" - "Нью-Джерси" - 2:3 (Счет в серии - 3-4)

Решающий гол забил Джэфф Фризен, который реализовал выход два в один менее чем за три минуты до завершения третьего периода. Впрочем, победа "Дьяволов" могла и не состояться, если бы не лучший их кубковый снайпер Джэми Лангенбрюннер. Игрок, специально купленный под плей-офф переломил ход встречи во втором периода. В первом же "Оттава" доминировала на своей площадке, что закончилось голом Магнуса Арведссона.

Лангенбрюннер забил свои голы издевательски играючи, словно напомнив "Оттаве", что ее по-прежнему нельзя называть кубковой командой. Сначала он уложил шайбу между щитков Патрику Лалиму, объехав на одном коньке россиянина Антона Волченкова. Второй гол Джэми провел, бросив с дальней дистанции, и Лалим снова был бессилен.

Как только "Дэвилз" получили моральное преимущество, его сразу попытался свести на нет Радек Бонк, который в начале третьего периода провел ответную шайбу. Однако, "Дьяволов" было не остановить, и их гол оставался лишь вопросом времени. Отметим, что на трибунах "Корель Центра" присутствовали канадский премьер-министр Жан Кретьен и новый хозяин "Оттавы" Юджин Мельник.