Загитова трижды упала в произвольной программе и осталась без медали чемпионата мира
Reuters
Российская фигуристка Алина Загитова, которая после короткой программы на чемпионате мира в Милане занимала второе место, упала три раза во время произвольной и стала лишь пятой, набрав в итоге 207,72 балла.

Героиня Олимпиады-2018 упала при исполнении первого прыжка - тройного лутца, затем она не удержалась на ногах при приземлении после тройного тулупа, который был сделан в каскаде с чистым двойным акселем, а в третий раз Загитова не удержалась на ногах после тройного риттбергера, который исполнялся в каскаде с тройным лутцем.

Победила канадка Кэйтлинд Осмонд (223,23). Второе место заняла японка Вакаба Хигути (210,90), третье - ее соотечественница Сатоко Мияхара (210,08). Лидировавшая после короткой программы итальянка Каролина Костнер расположилась четвертой (208,88).

Россиянка Мария Сотскова заняла восьмое место (196,61), Станислава Константинова - 19-е (153,03).

Добавим, что чемпионат мира в Италии стал для 15-летней Загитовой первым личным соревнованием на взрослом уровне, которое она не смогла выиграть. Ранее она завоевала золото на чемпионате России, Кубке Ломбардии, этапах Гран-при во Франции и Китае, финале Гран-при, чемпионате Европы, Олимпийских играх.