Хоккеисты московского ЦСКА добились волевой победы над питерским СКА во втором домашнем матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги
© РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Хоккеисты московского ЦСКА добились волевой победы над питерским СКА во втором домашнем матче полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча в Москве завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев льда, которые дважды уступали в счете, но оба раза отыгрывались и в итоге вырвали победу.

У ЦСКА дублем отметился канадский форвард Джефф Плэтт (43:51 и 52:08), а решающую шайбу забросил Александр Радулов (56:12). В составе СКА отличились Стив Мозес (29:08) и Ярно Коскиранта (48:11).

В этой игре впервые в КХЛ арбитры отменили гол после просмотра видеоповтора по запросу тренера. На 38-й минуте шайбу, которая побывала в воротах СКА после броска Ивана Телегина, в итоге не засчитали из-за блокировки вратаря.

Счет в серии стал 2-0 в пользу москвичей. Следующий раунд противостояния до четырех побед пройдет 26 марта в Петербурге.

Отметим, что в прошлом году эти команды встречались на той же стадии и СКА взял верх в упорнейшей борьбе, завоевав потом и Кубок Гагарина. Тогда ЦСКА выиграл первые три матча, однако соперник смог переломить ход серии и одержал победы в оставшихся четырех.

В другом полуфинале, в Восточной конференции, бьются магнитогорский "Металлург" и уфимский "Салават Юлаев". Там пока счет 1-0 в пользу "Магнитки".