Следственными органами СК РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по факту убийства заместителя главы ФК "Шинник" Юрия Шишлова
Телеканал "Звезда"
Следственными органами СК РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по факту убийства заместителя главы ФК "Шинник" Юрия Шишлова по признакам преступлений, предусмотренных статьями 105 и 222 Уголовного кодекса (убийство, незаконный оборот оружия), сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По подозрению в совершении убийства удалось установить и задержать 33-летнего уроженца Белоруссии Андрея Ярцева. По данным следствия, вечером 4 августа 2010 года возле дома №2 по улице Сергея Макеева в Москве подозреваемый произвел выстрел из газового пистолета, переделанного самодельным способом под стрельбу стандартными патронами, в голову Шишлова, после чего скрылся.

Шишлов был доставлен в городскую клиническую больницу имени Боткина, где 5 августа от полученного ранения скончался. Сегодня следствие будет ходатайствовать в суде об избрании в отношении Ярцева меры пресечения в виде заключения под стражу.