Баскетболисты ЦСКА выиграли стартовый матч четвертьфинальной серии Евролиги
ПБК ЦСКА Москва
Баскетболисты московского ЦСКА во вторник на своем паркете выиграли первый матч четвертьфинальной серии Евролиги до трех побед у испанской "Кахи Лаборал" солидной разницей - 86:63.

Самым результативным в составе москвичей стал Андрей Воронцевич, на его счету 15 очков и 7 подборов. В составе испанцев отметился Мирза Телетович и Фернандо Сан-Эметерио - 11 очков.

"Выиграть первый матч очень важно, ведь он задает тон для всей серии плей-офф, - отметил главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин. - Хочется продолжить успех на всю серию. Мы продемонстрировали отличную защиту, остановили быструю игру "Кахи Лаборал", пусть даже за счет фолов, показали отличный баланс, тайминг в нападении, выводили на бросок наших лидеров. Мы старались постепенно выпускать на паркет запасных, потому что лидерам команды важно сохранять ритм. Сейчас все наши мысли – о втором матче".

Вторая игра четвертьфинальной серии также пройдет в Москве в УСК ЦСКА 25 марта.

В других парах "Барселона" обыграла "Реал" - 68:61, белградский "Партизан" нанес сенсационное поражение "Маккаби" в Тель-Авиве - 85:77, а греческий "Олимпиакос" одолел на своей площадке польский "Проком" - 83:79.