"АК Барс" и "Авангард" вышли в полуфинал
Телеканал Спорт
Вслед за магнитогорским "Металлургом" в полуфинал российского плей-офф вышли "АК Барс" и "Авангард". Казанский клуб в четвертом матче выиграл у "Химика" – 2:1 (ОТ), а сибиряки оказались сильнее "Локомотива" – 4:3 (ОТ).

"АК Барсу" пришлось непросто в споре с подмосковным "Химиком". И здесь, скорее всего, виновато общественное мнение, так как перед началом этой серии все утверждали, что у казанского клуба проблем не возникнет. Первые две игры в столице Татарстана сделали эту точку зрения еще убедительнее, однако в третьей игре в Мытищах действующий чемпион был вынужден уступить по буллитам, а во время четвертого поединка "спасся" лишь в овертайме благодаря мастерству Дениса Зарипова. "АК Барс" выиграл матч со счетом 2:1, а заодно и серию с результатом 3:1.

"Авангард" в серии с "Локомотивом" также ограничился четырьмя матчами. В заключительном поединке, который состоялся в Ярославле, омичи по ходу игры только отыгрывались, но, добравшись овертайма, решили пересмотреть свои взгляды - реформатором себя зарекомендовал Кирилл Кольцов. В итоге "Авангард" побеждает в матче – 4:3, а в серии 3:1.

А вот ЦСКА и "Салавату Юлаеву" предстоит пятое свидание на данной стадии, так как после субботней победы в Москве (армейцы выиграли 1:0 благодаря Денису Паршину) придется снова вернуться в Уфу, где и состоится решающее сражение.