Защитник "Лейкерс" Коби Брайант стал вторым игроком в истории НБА, которому удавалось набирать 50 и более баллов в 4 матчах подряд
Reuters
Защитник "Лейкерс" Коби Брайант стал вторым игроком в истории НБА, которому удавалось набирать 50 и более баллов в 4 матчах подряд. В гостевом поединке регулярного чемпионата Брайант накидал в кольцо "Нового Орлеана" 50 очков, что позволило команде из Города ангелов одержать победу со счетом 111:105.

В предыдущих трех встречах Брайант набирал 65, 50 и 60 очков, что в сумме дает 225 баллов за 4 матча. В истории НБА превзошел Коби лишь легендарный центровой Уилт Чемберлен, который в сезоне 1961/62 набирал "полтинник" в 7 играх кряду.

Другая команда из Лос-Анджелеса, "Клипперс", принимала "Юту" и нанесла ей чувствительное поражение - 104:72. Сумев забросить в кольцо соперника лишь 72 очка, "джазмены" установили клубный антирекорд сезона.

В столь неудачной игре самым результативным в составе гостей едва не стал Андрей Кириленко: его 12 очков лишь на балл уступили показателю Карлоса Бузера. Ярослав Королев из "Клипперс" отыграл 5 минут, набрал два очка, отдал передачу и сделал перехват, сообщает Eurosport.