Грозненский "Терек" вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу
Архив NEWSru.com
Грозненский "Терек" вышел в четвертьфинал Кубка России по футболу. Добившись солидного перевеса в первом матче 1/8 финала с "Кубанью" (3:0), в ответной игре в Пятигорске чеченская команда довольствовалась результативной ничьей - 1:1, и прошла в следующий раунд по сумме двух встреч.

Команды обменялись голами под занавес первого тайма: счет на 38-й минуте открыл игрок "Терека" Денис Клюев, однако еще до перерыва хозяевам поля удалось восстановить равновесие - отличился Станислав Лысенко. До финального свистка футболистам не удалось внести в счет свои коррективы.

Таким образом, "Терек" обеспечил себе место в числе восьми сильнейших команд турнира. Следующим соперником клуба из первой лиги станет волгоградский "Ротор". Первый матч четвертьфинальной серии состоится 14-го апреля, ответный - 21-го.

Продолжает борьбу за Кубок России и московский "Локомотив". Сегодня железнодорожники в рамках 1/8 финала с минимальным счетом переиграли на своем поле казанский "Рубин". Единственный гол в этом матче на 20-й минуте провел Марат Измайлов.

Такого результата подопечным Юрия Семина оказалось достаточно, чтобы по итогам двух игр, гарантировать себе выход в следующую стадию турнира - в первом матче соперники разошлись миром (1:1).

Следующим соперником "красно-зеленых" станет ярославский "Шинник", который в другом матче 1/8 финала Кубка России на своем поле разгромил "Аланию" со счетом 3:0. После основного времени хозяева имели минимальный перевес, но так как первая встреча во Владикавказе закончилась с таким же счетом в пользу "Алании", командам пришлось продолжить выяснение отношений. В дополнительное время футболисты "Шинника" имели подавляющее преимущество, и сумели забить еще два мяча. В итоге в четвертьфинал проходит ярославский клуб.