Слуцкая неудачно выступила в квалификационном турнире
Архив NEWSru.com
Россиянка Елена Соколова заняла второе место в квалификационной группе В на чемпионате мира по фигурному катанию, который в эти дни проходит в Германии. Более уверенно исполнить свою программу удалось американке Саше Коэн, что позволило ей победить в квалификационном турнире этой группы.

В квалификационной группе А первенство захватили японские спортсменки Шизука Аракава и Микки Андо. На третьей позиции расположилась американка Мишель Кван. Лучшая из россиянок - вице-чемпионка Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити Ирина Слуцкая - показала лишь пятый результат. Виктория Волчкова стала седьмой.

Основные соревнования для одиночниц начнутся в пятницу, когда они исполнят короткую программу. Обладательница чемпионского титула и призерки мирового первенства определятся по окончании произвольной программы в субботу, в день официального закрытия турнира в Дортмунде.

Напомним, что пока чемпионат мира складывается для россиян весьма успешным образом. Накануне танцевальный дуэт Татьяна Навка - Роман Костомаров после исполнения обязательного танца возглавил турнирную таблицу в своей группе.

В соревнованиях спортивных пар серьезные претензии на медали чемпионата, которые будут распределены уже в среду, высказывают сразу два российских дуэта. Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин к произвольной программе подошли в позиции лидеров - они заняли первое место в короткой программе. А Мария Петрова с Алексеем Тихоновым стали вторыми.

Выбился в лидеры и Евгений Плющенко, блестяще исполнивший короткую программу.