Кафельников не смог переиграть Шричапхана
Архив NEWSru.com
После воскресных матчей на представительном теннисном турнире NASDAQ-100 Open в Майами россиян в одиночных разрядах не осталось. Накануне в матче третьего круга Евгений Кафельников, последний представитель нашей страны в мужском одиночном разряде, потерпел поражение от тайского спортсмена Парадорна Шричапхана со счетом 3:6, 7:6 (9:7), 3:6.

Напомним, что днем ранее россиянин Марат Сафин, посеянный на NASDAQ-100 Open под седьмым номером, оказался бессилен в матче второго круга против итальянца Давида Сангинетти - 6:7 (9:11), 5:7.

Вместе с тем, как отмечает РИА 'Новости', поражение всех российских теннисистов на турнире NASDAQ-100 Open имеет и свои плюсы. В частности, у членов национальной сборной России, в которую, скорее всего, войдут Марат Сафин, Евгений Кафельников, Михаил Южный и Николай Давиденко, будет больше времени, чтобы адаптироваться к климату и грунтовому корту в Аргентине, где 4-6 апреля пройдет четвертьфинальный матч командного чемпионата мира - Кубка Дэвиса против местных теннисистов.

В соревнованиях у женщин на турнире в Майами Татьяна Панова была разгромлена первой ракеткой мира Сереной Уильямс - 2:6, 1:6, а Елена Лиховцева не смогла обыграть австралийскую теннисистку Алисию Молик, проиграв поединок в двух сетах 6:7 (7:9), 3:6.