Футболист Вагнер Лав предпочел казахстанский "Кайрат" московскому ЦСКА
Yulia Novikova / Soccer.ru / wikipedia.org
Известный в России бразильский футболист Вагнер Лав продолжит карьеру в казахстанском клубе "Кайрат". Об этом сам спортсмен сообщил в Instagram, отметив, что счастлив с новой командой.

"Кайрат" пока не объявлял о переходе, подробности соглашения также не сообщаются.

Ранее сообщалось о том, что 36-летний бразилец может присоединиться к московскому ЦСКА. Форвард ранее выступал за армейцев в период с 2004 по 2012 год, а также в 2013 году. В составе столичной команды он трижды становился чемпионом России, шесть раз - обладателем Кубка России, а в сезоне-2004/05 - обладателем Кубка УЕФА. Вагнер - Он рекордсмен клуба по голам в чемпионатах России (85) и в еврокубках (30).

Бразилец прокомментировал срыв трансфера в армейский клуб, который по регламенту не смог бы заявить его на остаток сезона-2019/20.

"К сожалению, мы не договорились с ЦСКА по поводу трансфера. И причина этого не в деньгах! Мне очень жаль, что я не смогу вернуться домой - в ЦСКА. Но, значит, богу виднее. Кто знает, может быть, у меня еще появится шанс сыграть за команду", - заявил Вагнер "Спорт-Экспрессу".

Последним клубом Вагнера был бразильский "Коринтианс", с которым он расторг контракт на прошлой неделе.

Ранее за "Кайрат" выступал бывший футболист сборной России Андрей Аршавин. Чемпионат Казахстана в настоящее время прерван из-за пандемии коронавируса, после трех туров "Кайрат" идет вторым.