Известный американский хореограф Джоджо Гомез обвинила в плагиате Даниила Глейхенгауза, который поставил новое показательное выступление для олимпийской чемпионки 2018 года Алины Загитовой
Стоп-кадр видео Alina Zagitova Media for Fans / www.youtube.com
Известный американский хореограф Джоджо Гомез обвинила в плагиате Даниила Глейхенгауза, который поставил новое показательное выступление для олимпийской чемпионки 2018 года Алины Загитовой.

Номер под песню американской певицы Билли Айлиш Bad Guy 17-летняя олимпийская чемпионка презентовала на ледовом шоу Fantasy On Ice в Японии.

"Моя постановка танца на Bad Guy была украдена и показана по национальному телевидению. Даниил Глейхенгауз, я очень ценю, что вы вдохновились моей работой, но в следующий раз вместо воровства просто наймите меня и купите билет в Японию", - написала Гомез в Instagram.

Гомез подчеркнула, что не имеет претензий лично к Загитовой. Она добавила, что с удовольствием поработала бы с фигуристкой, однако поведение Глейхенгауза неприемлемо и непрофессионально.

Позднее в Instagram-сторис Гомез рассказала, что Глейхенгауз нашел способ связаться с ней и принес извинения за произошедшее.

"Я не хочу, чтобы кто-то чувствовал, что я оскорбляю чьи-то чувства или нападаю, но в то же время должна отстаивать свои работы. Спасибо, что отметили меня в этих видео и прислали его пост. Он связался со мной и извинился", - сообщила Джоджо Гомез.

28-летний Даниил Глейхенгауз - российский фигурист, выступавший в одиночном катании и спортивных танцах на льду, ныне тренер и постановщик программ, работающий в Центре спорта и образования Самбо-70, отделение фигурного катания "Хрустальный", в группе Этери Тутберидзе.