По итогам жеребьевки в женском одиночном разряде российской теннисистке Светлане Кузнецовой в первом раунде выпало играть с экс-первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки
© РИА Новости / Алексей Филиппов
В пятницу во Всеанглийском лаун-теннисном клубе прошла жеребьевка сетки третьего в сезоне турнира серии Большого шлема - Уимблдона, основные соревнования в рамках которого начнутся 27 июня и продлятся до 10 июля.

По итогам жеребьевки в женском одиночном разряде российской теннисистке Светлане Кузнецовой в первом раунде выпало играть с бывшей первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки.

Анастасия Павлюченкова сыграет с Су-Вэй Се из Тайваня, Дарья Касаткина - с американкой Викторией Дюваль, Марина Мельникова - с Юлией Путинцевой из Казахстана, Екатерина Макарова - со шведкой Юханной Ларссон, Евгения Родина - с украинкой Лесей Цуренко, Маргарита Гаспарян - с чешкой Денисой Аллертовой. Соперница Елены Весниной определится по итогам квалификации.

Действующая победительница турнира - американка Серена Уильямс - также начнет защиту титула матчем с "квалифаем". А чемпион среди мужчин - серб Новак Джокович - сразится с британцем Джеймсом Уордом.

В мужской сетке турнира россиянин Евгений Донской в первом раунде сыграет с украинцем Александром Долгополовым, Андрей Кузнецов - с уругвайцем Пабло Куэвасом, Дмитрий Турсунов - с португальцем Пабло Соузой, Михаил Южный - с аргентинцем Орасио Себальосом, Теймураз Габашвили - с "квалифаем".