История болезни семикратного чемпионата мира Михаэля Шумахера была украдена из больницы в Гренобле, где бывший пилот "Формулы-1" более полугода пробыл в коматозном состоянии
Global Look Press
История болезни семикратного чемпионата мира Михаэля Шумахера была украдена из больницы в Гренобле, где бывший пилот "Формулы-1" более полугода пробыл в коматозном состоянии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на немецкий таблоид Bild. Злоумышленник пытается продать сведения СМИ.

"Это совершенно ужасно и отвратительно. Я настоятельно рекомендую не покупать эти документы и уж тем более их не публиковать. Мы будем использовать все доступные методы, чтобы помешать этому", - цитирует издание менеджера Шумахера Сабину Кем.

Полиция пока не выявила злоумышленника. Как сообщают немецкие, французские и британские СМИ, они получили предложение приобрести документы за 50 тысяч евро.

"Приобретение и публикация таких документов запрещены. Если кто-нибудь проигнорирует это предупреждение, мы примем против него меры правового характера. Факт кражи установлен, и власти уже поставлены в известность", - добавила Кем.

В настоящее время вышедший из комы Шумахер переведен из больницы Гренобля в реабилитационную клинику в Лозанне.

Шумахер получил тяжелую травму головы во время катания на горных лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 года. С тех пор он находился в искусственной коме в университетском госпитале Гренобля, где перенес две операции. В апреле в его состоянии стал наблюдаться некоторый прогресс: фазы пробуждения из комы становились все дольше, он слышал голоса и реагировал на прикосновения. 16 июня менеджер Михаэля объявила о выходе гонщика из комы.