"Анжи" будет проводить домашние матчи Лиги Европы сезона-2013/14 на стадионе в подмосковном Раменском
saturn-fc.ru
"Анжи" будет проводить домашние матчи Лиги Европы сезона-2013/14 на стадионе в подмосковном Раменском, сообщает официальный сайт махачкалинского футбольного клуба.

Ранее рабочая группа УЕФА по чрезвычайным ситуациям постановила, что в сезоне-2013/2014 на территории Дагестана и Северного Кавказа матчи под эгидой УЕФА проводиться не должны.

Решение было принято по итогам тщательного изучения и оценки ситуации на Северном Кавказе и в Дагестане в частности, приняв во внимание ряд обстоятельств и предупреждений, сделанных правительствами разных стран.

"Мы обязаны принимать те требования, которые нам предъявляются для возможности участия в еврокубках, - говорится в заявлении "Анжи". - В этой связи нашим клубом для проведения домашних матчей Лиги Европы будет заявлена арена в Раменском, с которой подписаны необходимые соглашения, где мы имели опыт проведения международных матчей в прошлом году".

"В то же время наш клуб совместно с футбольными и спортивными организациями России, вместе с вами, дорогие болельщики, будет вести неустанную работу с целью признания нашего стадиона на всех уровнях и проведения матчей в Дагестане. Мы продолжим следовать нашему девизу: "Анжи" - территория мира", - заверяют в Дагестане.

Напомним, что данный запрет УЕФА действовал и в прошлом сезоне. Из-за него махачкалинцы вынуждены были проводить домашние матчи Лиги Европы на арене "Сатурна" в Раменском и на московских стадионах "Локомотив" и "Лужники".