Нынешний Уимблдонский турнир бьет рекорды посещаемости
НТВ-Плюс
Организаторы турнира считают причинами высокой посещаемости матчи с участием британских теннисистов Тима Хенмана и Энди Мюррея, а также небывало жаркую погоду, которая стоит в последние дни в Лондоне.

Уимблдонский турнир этого года отмечен небывало высокой зрительской посещаемостью. Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре Уимблдона, накануне за играми на кортах наблюдало 42 228 зрителей. Это является рекордом для данного дня первого четверга чемпионата.

Организаторы турнира считают причинами высокой посещаемости матчи с участием британских теннисистов Тима Хенмэна и Энди Мюррея, а также небывало жаркую погоду, которая стоит в последние дни в Лондоне.

Погодная составляющая повлияла на посещаемость и в предыдущие дни - она была выше показателей прошлого года. Всего за первые четыре дня турнира за матчами пришло наблюдать свыше 162 тысяч человек.

Тысячи любителей тенниса каждый день выстраиваются в очередь длиной несколько сотен метров для того, чтобы получить возможность попасть на территорию спорткомлекса в вечерние часы, когда организаторы перепродают по сниженным ценам билеты покинувших Уимблдон зрителей. Средства от этой официальной перепродажи идут на благотворительные цели, подчеркивают устроители турнира.