Майк Тайсон
Архив NEWSru.com
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон может получить год тюрьмы за драку, которая произошла в субботу у отеля в Бруклине. В связи с этим "Железный Майк" вызван в суд, который состоится 24-го июля, сообщает Reuters.

Тайсон, который провозгласил себя "самым плохим человеком на планете", принял участие в драке, которая произошла у нью-йоркской гостиницы "Мэрриот" в Бруклине с двумя мужчинами и одной женщиной, которые проживали в этом отеле. После задержания ему потребовалась медицинская помощь в связи с повреждением рук, отмечает Assosaited Press. Полиция обвиняет Тайсона в нападении и нарушении общественного порядка.

Тайсон повздорил с двумя мужчинами и одной женщиной испанского происхождения, после чего среди мужчин началась драка. В ходе драки чемпион мира по боксу получил незначительные травмы рук. По словам полиции, двое мужчин ударили его тяжелым предметом, взятым в фойе отеля. Боксеру была оказана медицинская помощь, после чего его задержала полиция по обвинению в хулиганстве.

По сведениям полиции Самуэль Велес и Нестор Альварес были зачинщиками драки, однако, они не признали себя виновными, и отвергли обвинения. Именно из-за этого Тайсона и вызвали в суд, чтобы заслушать его показания. Источник близкий к расследованию сказал агентству, что боксер очень боялся этих молодых людей, которые в состоянии алкогольного опьянения могли сломать ему руки. Кроме того, стало известно, что молодые люди подстрекали Тайсона к драке, говоря про него различные обидные вещи. Однако, боксер не вступил с ними в контакт пока один из молодых людей не начал нападать на Тайсона сам.

Напомним, что в 1992 году он был осужден на шесть лет за изнасилование. Отбыв три года за решеткой, Тайсон был освобожден условно-досрочно. В 1997 году во время боя с Эвандером Холифилдом Железный Майк откусил кусочек уха своего соперника, за что был на год лишен боксерской лицензии и оштрафован на три миллиона долларов. В 1999 году он отсидел 3,5 месяца в тюрьме штата Мэриленд за избиение двух водителей автомобилей во время уличной разборки, напоминает ИТАР-ТАСС. В прошлом году Тайсон ударил телохранителя нынешнего чемпиона мира среди супертяжеловесов Леннокса Льюиса во время пресс-конференции, которая была созвана для объявления предстоящего боя Тайсон - Льюис.