Бывший капитан сборной России по футболу Роман Широков принял решение завершить карьеру, хотя варианты выступления за пределами России у него были
Global Look Press
Бывший капитан сборной России по футболу Роман Широков принял решение завершить карьеру, хотя варианты выступления за пределами России у него были. В обозримом будущем Широков надеется стать футбольным менеджером.

"Пришло время завершить одну часть своей жизни в футболе и начать другую. Новый клуб найти не удалось, и поиски имеет смысл прекратить, начав новую главу в футбольной жизни, - сказал Роман "Р-Спорт". - Из футбола я уходить не собираюсь, новое место работы будет связано с игрой, которой я отдал всю жизнь. Надеюсь, что это будет позиция футбольного менеджера, чуть позже вы обязательно узнаете подробности.

Хотелось бы сказать спасибо всем клубам, где я успел поиграть, сборной России по футболу и, конечно же, всем болельщикам и партнерам за эти незабываемые годы на футбольном поле и за его пределами".

Последним клубом полузащитника был московский ЦСКА. В начале июля трехкратный чемпион России, обладатель Кубка страны, Кубка и Суперкубка УЕФА, бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года 35-летний Широков дал понять, что пришел к выводу: "Если не удастся найти достойный вариант продолжения карьеры игрока, то лучше закончить и найти работу в России и не терять все контакты". Он также отметил, что на данный момент для него деньги - не самое важное, а есть другие стимулы.