Главная цель Ferrari - второе место Рубенса Баррикелло
Архив NTVRU.com
Росс Браун сообщил журналистам Autosport, что в последних шести гонках сезона 2002 года главной целью команды Ferrari после завоевания титула Михаэлем Шумахером является помощь Рубенсу Баррикелло в его борьбе за второе место в чемпионате мира. Как сообщает GP-Sport, после неудачного старта на Гран-при Франции, где бразилец не смог уйти на формирующий круг, Баррикелло спустился на одну строчку ниже в зачете гонщиков √ сейчас он уступает Хуану-Пабло Монтойе три очка.

"Мы хотели бы, чтобы Рубенс выступил так, как он может, - комментирует Браун. √ Мы сожалеем о том, что он столкнулся с таким количеством проблем. Он такой замечательный гонщик, и ему не удалось получить максимум удовольствия в этом сезоне. И если уж говорить о целях, то наша состоит в том, чтобы Баррикелло самым лучшим образом закончил сезон.

Когда у нас будет возможность, мы будем стараться помочь Рубенсу. Пока я не могу представить, как именно это будет, но мы бы очень хотели, чтобы он стал вице-чемпионом, он этого заслуживает. Мы приложим все наши силы для того, чтобы это произошло. Впереди еще шесть гонок, и я с нетерпением жду их начала. Если Рубенс продолжит выступать так, как он уже это делал, на той машине, которую мы можем ему предоставить, он может выиграть какие-то из этих гонок, и это будет здорово".