Шесть велогонщиков из команды Giant-Alpecin госпитализированы после столкновения с автомобилем рядом с Аликанте (Испания)
Reuters
Шесть велогонщиков из команды Giant-Alpecin госпитализированы после столкновения с автомобилем рядом с Аликанте (Испания), сообщает cyclingnews.com.

Инцидент произошел во время тренировочного сбора голландской команды. Столкновение случилось из-за того, что поперек трассы, по которой двигались гонщики, проезжал автомобиль. Шесть спортсменов в результате аварии получили повреждения и были госпитализированы.

В числе пострадавших был немец Джон Дегенкольб, победитель престижной гонки Париж - Рубе в 2015 году.

"Все в команде сейчас находятся в шоке. Однако мы понимаем, что в данной истории удача все же была на нашей стороне, - сказал врач команды Анко Бойленс. - Все пострадавшие гонщики находятся в сознании, их состояние стабильно, однако мы ждем информации от докторов относительно их дальнейшего лечения".

Ранее в больницу с многочисленными повреждениями был доставлен велогонщик команды "Мовистар" Адриано Малори, попавший под завал на пятом этапе веломногодневки "Тур де Сан-Луис". У 27-летнего итальянца диагностированы трещина в черепе, перелом ключицы и множественные ушибы, отмечает ТАСС.